Стильные сочетания цветов в мужских костюмах

06.06.2018 / Мода и стиль

Порой бывает сложно понять, подходит то или иное сочетание в мужском костюме. Если не уверен в своем выборе, да и просто не хочешь, чтобы о тебе говорили, что ты слишком скучно выглядишь или, наоборот, чрезмерно перебарщиваешь с цветом и модными трендами, мы собрали несколько советов.

Правильный подбор цветов в образе основывается на основных правилах.

Первое: обязательно должен быть базовый цвет. По стандарту это черный, серый или коричневый.

Второе: должно быть что-то контрастное и акцентирующее внимание. Такой подход к образу и мужскому костюму добавит индивидуальности. В правильном ансамбле придерживаются правила трех цветов. Базовый и два контрастных в дополнение. Например, это может быть цветная оправа очков, яркий или с принтом галстук и так далее.

Третье: цвета должны быть подходящими к твоему цветотипу. Здесь обращаем внимание на цвет кожи, волос и глаз. Например, брюнету или шатену со смуглой кожей и темными глазами подходят оттенки коричневого, черного и другие теплые глубокие цвета базы для делового мужского костюма slim или костюма на свадьбу.

Если у вас светлая кожа, русые волосы и светлые глаза, то вы выгодно будете выглядеть в мужских костюмах холодных оттенков с яркими аксессуарами.
Особняком стоят синие мужские костюмы, которые подходят практически всем, но предпочтение такой цветовой гамме стоит отдавать мужчинам среднего возраста. Так как синие комплекты имеют особенность визуально делать своего хозяина моложе.

Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер!