3 правила подбора летнего мужского костюма

11.06.2018 / Мода и стиль

Лето диктует свои правила, подчиняя выбор одежды своему жаркому солнцу и духоте городских джунглей. Как выбрать правильный мужской костюм, чтобы и соблюсти рабочий дресс-код, и не изменить себе в стиле, и остаться в живых, не свалившись от теплового удара. Рассказываем.


Правило 1: костюмная ткань
В жаркое время года нужно выбирать ткани костюмов, которые позволяют телу дышать. Лучше отказаться от мужских костюмов троек, которые, кстати, можно летом приобрести со скидкой на будущие сезоны, и обратить внимание на комплекты из льна, хлопка и натуральной тонкой шерсти. Пиджак должен быть без подклада. Если решили купить мужской костюм из льна, рекомендуется, не носить его на деловые встречи, так как ткань достаточно мнущаяся.


Правило 2: под прицелом – цвет
Помните, что темные цвета поглощают больше солнца? Соответственно, в черном пиджаке вам будет гораздо более жарко, чем в светло-бежевом, например. Летом остановите выбор на стильном мужском костюме коричневого цвета для рабочих встреч и костюмах в светлых тонах для повседневной носки.


Правило 3: правильный крой
Выбирая летний крой, важно обращать внимание на естественность линий. Если вы решили купить приталенный мужской костюм с узкими брюками, тщательно примеряйте варианты размеров. Важно, чтобы костюм подчеркивал фигуру, не сковывал движения, чтобы в нем вам комфортно дышалось, и вы могли в нем спокойно передвигаться. Иначе в тесных брюках и пиджаке, вы проведете лето с испариной на лбу и с постоянным раздражением, потому что вам придется обращать внимание на дискомфорт.

Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер!