Узоры на галстуках

11.10.2019 / Мода и стиль

Сегодня мы с вами поговорим о галстуках, а точнее - об узорах на них.

ОДНОТОННЫЕ галстуки (solid ties) - самый безопасный и официальный вариант (но и, пожалуй, самый скучный). Существует простое правило - галстук должен быть темнее рубашки, но светлее пиджака. Подходят однотонные галстуки под любой дресс-код и ситуацию.

КРАПЧАТЫЕ галстуки (polka-dots ties) тоже довольно официальны, тут скорее работает такое правило: чем мельче горох и расстояние между горошинами - тем официальнее галстук.

ПОЛОСАТЫЕ галстуки (striped ties) очень популярны по всему миру. Чуть менее официальные, чем однотонные или крапчатые. Безопасный вариант, если только вы не в Англии - там цвет полоски призван показать вашу причастность к какому-либо клубу, колледжу или, например, армейскому полку.

Галстуки с мелким или средним ГЕОМЕТРИЧНЫМ узором (macclesfield, spitalfields) довольно официальны. Эти галстуки не принято носить с рубашками с воротниками на пуговицах: для этих моделей лучше выбирать полосатые галстуки или хотя бы галстуки в не слишком формальную крапинку.

Галстуки В КЛЕТКУ (как правило, tartan) являются, однозначно, неофициальным вариантом. Лучше всего сочетаются даже не с костюмами, а не парными пиджаками. Предпочтительно фактурными твидовыми, фланелевыми, льняными вариантами.

Галстуки С ФУЛЯРОВЫМ УЗОРОМ (foulard ties) могут быть довольно официальными, все зависит от конкретного узора. (Фуляр - это многократно повторяющийся рисунок, состоящий из геометричных фигур, крапинок, цветочков). Чем крупнее рисунок и его цвет, тем менее официален такой галстук.

Галстуки С УЗОРОМ ПЕЙСЛИ (paisley ties) нельзя назвать строгими. Они, однозначно, всегда выглядят довольно эффектно и привлекают внимание. Такой галстук приемлемо носить на работу или в офис, если его расцветка не слишком вызывающая, а дресс-код не очень строгий.

Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер!